Издательский отдел

Издательский отдел Рыбинской епархии работает с 2013 года. Основным содержанием деятельности является подготовка к выходу в свет изданий о храмах и монастырях, святых и святынях Верхневолжского края. Подготовка изданий осуществляется по благословению правящего архиерея — Епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина, а также по решению Издательского совета епархии.

За прошедшее время вышло в свет более двадцати книг и более двадцати номеров историко-культурного журнала Рыбинской епархии «Рыбная слобода». Кроме того, в 2015-2017 гг. издательский отдел занимался выпуском ежемесячной «Православной Рыбинской газеты».

Большинство вышедших в свет изданий представлены в разделе «Издания епархии».

Проекты отдела

Журнал «Рыбная слобода»

Историко-культурный журнал Рыбинской епархии. Иллюстрированное издание. Выходит в свет с 2013 года (в июне 2019 года вышел в свет №20). Объем от 64 до 100 страниц. Тираж - одна тысяча экземпляров. Выходит в свет по благословению епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина. В редакционный совет издания входят авторитетные в гуманитарной сфере земляки - историки, археологи, исследователи, архивные работники, литераторы, священнослужители. Журнал поступает в библиотеки храмов и благочиний, распространяется на свечных ящиках храмов.

иерей Александр Шишкин

Руководитель отдела