Встреча с Петром Мультатули в Угличе

Русский историк, кандидат исторических наук, Петр Валентинович Мультатули долгие годы изучает жизненный путь и служение царя-мученика, страстотерпца Николая Второго и историческую эпоху в период его правления. На встрече, организованной администрацией Угличского муниципального района и Рыбинской епархией, Петр Мультатули прочитал лекцию, в которой затрагивались вопросы политической и экономической жизни России в начале XX века и истории царской семьи.

Петр Валентинович в 2011 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Император Николай II во главе действующей армии: военно-политические вопросы управления государством (Август 1915—март 1917 гг.)». Сейчас Петр Валентинович является ведущим научным сотрудником института стратегических исследований, историком и автором многочисленных публикаций по истории России царствования Николая Второго, учредителем фонда «Возвращение».

Зал заседаний Администрации был полностью заполнен слушателями. Священнослужители, сотрудники музеев, образовательных и культурных учреждений приняли участие во встрече с Петром Мультатули. Перед лекцией был отслужен молебен, после которого с приветственным обращением выступила заместитель главы района Елена Канева.

На встречу прибыл епископ Рыбинский и Угличский Вениамин. По окончании лекции владыка был награжден от Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей и духовника и Председателя Попечительского совета Православной Миссии митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона орденом царя страстотерпца Николая II.

Пресс-служба Ярославской епархии