29 января 2014 г. в 10:00 в Русском духовном театре «Глас» (г. Москва, ул. Пятницкая, 60. Проезд: м. «Новокузнецкая», «Третьяковская», «Добрынинская», Серпуховская) пройдет

СЕКЦИЯ «ЛЮБОВЬ ИЛИ СПРАВЕДЛИВОСТЬ: ПАТРИОТИЧЕСКОЕ И ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ СРЕДСТВАМИ КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ» (НА БАЗЕ МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ «СВЕТ МИРУ»)

Организаторами мероприятия выступили Рыбинская епархия Ярославской митрополии; Патриарший совет по культуре, Русский духовный театр «Глас».

Председатель: епископ Рыбинский и Угличский Вениамин.

Сопредседатели:

архимандрит Сильвестр (Лукашенко), астоятель храма Андрея Стратилата (с. Сулость Ростовский район Ярославская область);

Программа:

Свободин Олег Владимирович, руководитель творческого объединения «Детектив», педагог дополнительного образования МОУДОД ДЮЦ «Ярославич» (г. Ярославль). «Кинофестиваль как постоянно действующий образовательный и воспитательный процесс».

Мизеров Сергей Дмитриевич, заместитель председателя Ученого совета Академии медиаиндустрии (Москва), к. филос. н., профессор ИПК. «Православное телевидение и современная молодежь».

Лобачев-Дворецкий Артурас Вадимович, продюсер (Православное информационное агентство «Русская летопись»), член Союза журналистов, член Гильдии неигрового кино и телевидения. «Роль документального кино в патриотическом и духовно-нравственном воспитании».

архимандрит Сильвестр (Лукашенко), настоятель храма Андрея Стратилата (с. Сулость Ростовский район Ярославская область). «Любовь или справедливость».

Петров Александр Константинович, художник-аниматор, заслуженный деятель культуры, лауреат кинопремии «Оскар» (г. Ярославль). «Тема духовности в современной молодежной анимации».

Якунин Дмитрий Анатольевич, руководитель пресс-службы и директор молодежного центра Союза кинематографистов РФ. «Тема духовности в молодежном игровом кино (полный и короткий метр)».

Мизеров Сергей Дмитриевич, заместитель председателя Ученого совета Академии медиаиндустрии (Москва), к. филос. н., профессор Института повышения квалификации. «Профессионализм в экранном творчестве».

Пресс-служба Рыбинской епархии