Память священномученика Николая Розова почтили в Воскресенском соборе г. Тутаева

23 декабря, в день памяти священномученика Николая, пресвитера Романово-Борисоглебского, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе г. Тутаева.

Священник Николай Розов начал служить в Воскресенском соборе в 1917 году. В 1938 году он был арестован. Умер в концлагере. В 2000 году Русской Православной Церковью прославлен в лике святых.

После Божественной литургии епископ Вениамин вручил Юбилейные медали Русской Православной Церкви «В память 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года» устроителям выставки, посвященной этому событию, в музее Воскресенского собора: Н.А. Манеровой, Е. Пелевину и С. Б. Семеновой.

Пресс-служба Рыбинской епархии