Ярославская митрополия готовится к проведению крестного хода в честь 700-летия преподобного Сергия Радонежского

На Крещение Господне, 19 января 2014 года, губернатор Ярославской области Сергей Николаевич Ястребов и епископ Рыбинский и Угличский Вениамин проехали маршрутом крестного хода, который пройдет по территориям Ярославской области. Крестный ход приурочен к 700-летию преподобного Сергия и будет проходить в июле этого года. Предположительно он начнется 10 июля, а завершится 17 июля в Троице-Сергиевой лавре.

Общая протяженность маршрута составляет около 180 километров. Участники крестного хода посетят места, связанные с жизнью преподобного, будут молиться в храмах, освященных в честь святого. Сергей Николаевич Ястребов и епископ Вениамин осмотрели предполагаемые места стоянок и ночевок паломников, побывали в храмах, где будут совершаться богослужения. Около четырех километров маршрута на границе Борисоглебского и Переславского районов пока пролегают по бездорожью, но вскоре здесь появится просека и маршрут станет более удобным для прохождения, о чем сообщает сайт Правительства Ярославской области.

Пресс-служба Ярославской епархии

Фото с сайта правительства Ярославской области