Владыка Вениамин совершил чин освящения крестов в Введенском храме с.Павловка

5 февраля 2014 года, в день памяти Преподобного Геннадия Костромского и Любимоградского, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил чин освящения крестов в Введеском храме села Павловка, Любимского благочиния.

Введенский храм построили в 1774 году. В советское время храм не закрывался. В 90-е годы по инициативе настоятеля Введенского храма игумена Евфимия (Дебабова) началось возрождение обители преп. Геннадия – Спасо-Преображенского Геннадиева монастыря, находящегося в 5 километрах от храма.

На Богослужении присутствовали благочинный Любимского округа иерей Сергий Козлов, благочинный Пречистенского округа иерей Иоанн Грибин, настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы иеромонах Сергий Дебабов, священнослужители Рыбинской епархии и прихожане храма. После богослужения Владыка Вениамин поздравил всех с престольным праздником, пожелал помощи Божией и преподал архипастырское благословение.

Пресс-служба Рыбинской епархии