По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

«Императорский бал» в стенах Ивановской школы

9 февраля 2014 года в школе прошел «Императорский» бал, посвященный 300-летию последнему балу Дома Романовых.

Грандиозный вечер, прошедший в стенах Ивановской школы, явился квитэсенцией всего предыдущего опыта проведения балов и достиг по нашим меркам наивысшего уровня. Постоянная хозяйка и ведущая бала Мария Александровна Чудинова на этот раз выстроила сценарий близкий к параду российских народов и народностей.

На смену русским и белорусским танцам и костюмам, приходили грузинские, затем татарские, малоросские и даже сцены из жизни китайских поселений в дореволюционной России. Причем ребята не просто изображали собою другие национальности, а жили на балу их духом, их вдохновениям.

И не вольно здесь вспоминается речь Ф.М.Достоевского на открытии памятника А.С. Пушкина, где он говорил о способности русских понять каждого из живущих на земле.

А директор школы В.С.Мартышин, подводя итоги первой части бала, воскликнул: «Как же мы всех их любим, какое любвиобильное сердце Господь вложил нам!» Вторая часть бала была освящена народным сюжетам: играм, танцам и только потом бал приобрел естественный для нашей школы классический сюжет.

По материалам сайта Ивановской на Лехте школы. Фото сайта Борисоглебского благочиния

Фотогалерея