День Православной молодёжи отметили в Рыбинске

15 февраля 2014 года, в великий праздник Сретения Господня, в Рыбинске отметили Международный день Православной молодёжи.

На предваряющей праздничные мероприятия Божественной литургии в храме Сретения Господня г.Рыбинска было зачитано послание Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла ко дню Православной молодёжи. Патриаршее послание было оглашено также во всех храмах Рыбинской епархии. Активисты Молодёжного отдела Рыбинской епархии раздавали всем входящим в храм евангелия и листовки с противоабортной информацией.

После Богослужения была организована общая трапеза. Сразу после трапезы стартовала игра по городскому ориентированию «Бегущий город».

Так же в этот день гостей встречали в зале Рыбинского Педагогического колледжа, где прошёл большой праздничный концерт. Вначале выступлений всех приветствовал руководитель молодёжного отдела иерей Иоанн Перевезенцев.

Замечательными музыкальными выступлениями радовали воскресные школы Сретенского и Вознесенско-Георгиевского приходов, коллектив "Классическая гитара" центра Солнечный, актив православной молодежи Рыбинской епархии, студентки педагогического колледжа и конечно священник кафедрального Спасо-Преображенского собора г.Рыбинска иерей Сергий Романов.

Пресс-служба отдела по делам молодёжи Рыбинской епархии