В храме села Борисоглеб установлен колокол

2 февраля 2014 г. в храме Смоленской иконы Божией Матери села Борисоглеб бригадой Виктора Овчинникова был повешен колокол.

Настоятель храма иерей Максим Викленко рассказывает: «Колокол этот – древний, благовест, весом 500 пудов. Сохранился он на колокольне потому, что в коммунистические времена его использовали для предупреждения о пожарах. Четыре года назад произошло обрушение каменной крыши колокольни. Вместе с перекрытиями упал и колокол. Слава Богу, падение с большой высоты не повредило колокол и на воскресную службу созывали прихожан звуки благовеста!».

Подготовка к восстановительным работам проходит и в других левобережных сельских храмах благочиния. Так, в Троицком храме села Здоровцево под руководством отца Максима силами прихожан были произведены подготовительные работы для настила полов.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния