В Данилове освящены две школы

Накануне Великого поста иерей Михаил Гончарук, благочинный храмов Даниловского округа, совершил освящение двух общеобразовательных школ СОШ с. Дмитриевское и СОШ № 12 г. Данилова.

Школа в селе Дмитриевском переехала в новое здание. Здесь с 2013-2014 учебного года преподавателем воскресной школы г. Данилова для учащихся 2 и 4 классов проводятся уроки на тему «История и традиции главных православных праздников».

Даниловское благочиние благотворно сотрудничает со школой № 12 г. Данилова с 2005 года. Ученики начальных классов регулярно посещают районную библиотеку, где для них проводятся беседы о православии. В январе 2014 года состоялась встреча учащихся с отцом Михаилом, который рассказал детям о слове, как о Божественном даре.

Также учащиеся воскресной школы при Вознесенском храме показали кукольный театр об истории рождественской ночи, и небольшую видео зарисовку о традициях Рождества.

Пресс-служба Даниловского благочиния