Чин Торжества Православия совершили в Спасо-Преображенском соборе

9 марта 2014 года, в неделю Торжества Православия, в день памяти Первого и второго обретения главы Предтечи Господня Иоанна Преосвященнейший епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г.Рыбинска.

Его Преосвященству сослужили священнослужители Рыбинского благочиния. За богослужение пел хор Спасо-Преображенского собора под руководством регента Любови Кравченко. После Божественной Литургии был совершён чин Торжества Православия, который совершается единожды в год в кафедральных соборах

После Богослужения Владыка Вениамин поздравил всех с праздником Торжества Православия, пожелал помощи Божией и крепости сил и преподнёс крест.

Пресс-служба Рыбинской епархии