По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

На территории Управления по конвоированию УФСИН России по области будет построена часовня в честь преподобного Сергия Радонежского

Освящение места для строительства часовни было совершено в день 135-летия создания уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. Строительство будет вестись на территории Управления по конвоированию УФСИН России по Ярославской области. Часовня возводится для личного состава управления исполнения наказаний.

Часовня в его честь будет срублена на промзоне одной из ярославских исправительных колоний, с материалами для строительства помогут учреждения УИС области, о чем сообщает сайт УФСИН России по Ярославской области.

Чин освящения был совершен собором духовенства Ярославской митрополии. Молебен совершили: руководитель отдела Ярославской митрополии по взаимодействию Церкви и исправительный учреждений протоиерей Василий Денисов, руководитель отдела Ярославской митрополии по взаимодействию Церкви с вооруженными силами и правоохранительными организациями иерей Евгений Волков, благочинный приходов Ярославского городского округа иерей Александр Пчелкин и священнослужители, окормляющие исправительные учреждения.

По материалам сата Ярославской митрополии

Фото: УФСИН России по Ярославской области

Фотогалерея