Епископ Вениамин совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском соборе г.Рыбинска

15 марта 2014 года, в день празднования иконы Божией Матери «Державная», епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Сослужили Владыке Вениамину благочинный Угличского округа протоиерей Иоанн Гощук, благочинный Романово-Борисоглебского округа иерей Василий Мозяков, секретарь Рыбинской епархии протоиерей Василий Денисов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии протоиерей Дионисий Растопчин, руководитель отдела по делам молодёжи Рыбинской епархии иерей Иоанн Перевезенцев, руководитель службы протокола иерей Евгений Дворников и священнослужители Рыбинской епархии.

За Богослужением за усердное пастырское служение Преосвященнейший Владыка наградил правом ношения наперстного креста клирика собора иерея Сергия Романова, правом ношения набедренника руководителя отдела по делам молодёжи Рыбинской епархии иерея Иоанна Перевезенцева и эконома Успенского Андриано-Пошехонского мужского монастыря игумена Платона. Также за Литургией Владыка Вениамин совершил хиротонию монаха Иосифа в иеродиакона.

После богослужения Владыка Вениамин сердечно поздравил всех с двухлетием Рыбинской епархии, пожелал помощи Божией и преподал архипастырское благословение.

Пресс-служба Рыбинской епархии