День Православной книги отметили в Данилове

26 марта в г. Данилове в Центральной библиотеке прошло мероприятие, посвящённое Дню православной книги.

В читальном зале собрались верующие во главе с благочинным храмов Даниловского района, священником Михаилом Гончаруком, и настоятелем Никольского храма г. Данилова, священником Вадимом Могилко, для обсуждения самой читаемой в настоящее время книги «Несвятые святые» архимандрита Тихона Шевкунова.

Эта книга была издана в 2011 году, переиздавалась 7 раз, переведена на многие языки и удостоена нескольких литературных премий. «Несвятые святые» - это короткие рассказы из жизни автора, многие из них связаны с Псково-Печерским монастырём. Такие истории архимандрит Тихон рассказывал и на проповедях, и студентам, и друзьям. Слушатели хотели, чтобы эти рассказы были записаны и стали доступны всем. Присутствующие на мероприятии делились своими впечатлениями о книге. Все отметили, что книга читается очень легко, написана простым и доступным языком. Для некоторых людей «Несвятые святые» стала первой книгой, из которой они узнали о жизни в монастыре. Благодаря этим душеспасительным рассказам многие изменили свой взгляд на различные вещи. Верующие сделали много выводов для себя, читая эту книгу.

Пресс-служба Даниловского благочиния