В г. Ярославле была заложена звезда памяти на Аллее космонавтов

21 апреля 2014 года к 85-летию со дня рождения летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Андрияна Николаева в Ярославле была заложена звезда памяти на Аллее космонавтов на площади перед культурно-просветительским центром имени Валентины Терешковой, о чем сообщает сайт «Ярославский Регион».

В закладке звезды памяти приняли участие епископ Рыбинский и Угличский Вениамин, заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин, представители Федерального космического агентства, руководство ФГБУ «НИИ ЦКП имени Ю. А. Гагарина», летчики-космонавты, правительственная делегация из Республики Чувашия, руководитель Отдела Ярославской митрополии по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Алексий Кириллов, благочинный приходов Романов-Борисоглебского округа Рыбинской епархии иерей Василий Мозяков.

После торжественной закладки именной звезды летчика-космонавта почетные гости стали первыми посетителями выставки из цикла «Первые в космосе», побывали в звездном зале, астрономической обсерватории и музее «История космонавтики» культурно-просветительского центра.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта «Ярославский Регион»

Фото Ирины Пичугиной