В Рождество Христово епископ Вениамин совершил Литургию в рыбинском кафедральном соборе

С 6 на 7 января 2013 года, в Рождественскую ночь, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском соборе г. Рыбинска. За богослужением владыке сослужили клирики кафедрального собора. Пел архиерейский хор Рыбинской епархии.

Множество молящихся вместе с духовенством возносило Богу хвалу в эту святую ночь, а пение архиерейского хора помогало поддержать праздничный настрой и обрести духовную радость от великого чуда Рождества Христова.

После Божественной литургии ключарь Спасо-Преображенского собора и секретарь Рыбинской епархии протоиерей Василий Денисов огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Пресс-служба Ярославской епархии Фото собора: С. Ходотов