Епископ Вениамин совершил Заупокойную Литию на Воинском кладбище г.Рыбинска

9 мая 2014 года, в День Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Заупокойную Литию на Воинском кладбище г.Рыбинска.

Владыке Вениамину сослужили благочинный Рыбинского округа протоиерей Павел Кравченко, секретарь Рыбинской епархии протоиерей Василий Денисов, руководитель Информационного отдела Рыбинской епархии протоиерей Евгений Глазунов, руководитель Миссионерского отдела Рыбинской епархии протоиерей Алексей Макшаков и священнослужители Рыбинской епархии.

На Богослужении присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители администрации города Рыбинска, депутаты Областной думы и Муниципального совета.

Приняв страдания и смерть за свободу и достоинство Родины, убиенные на поле брани делом исполнили евангельскую заповедь «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Евангелие от Иоанна, гл.15, ст.13).

После заупокойных молитв к обелиску были возложены цветы.

Пресс-служба Рыбинской епархии