Великая вечерня в честь праздника Рождества Христова в Спасо-Преображенском соборе г. Рыбинска

8 января на великой вечерне второго дня Рождества Христова в кафедральном Спасо-Преображенском соборе г. Рыбинска собралось множество представителей духовенства со всех благочиний Рыбинской епархии и многочисленные прихожане городских и сельских храмов.

Епископ Рыбинский и Угличский Вениамин обратился со словами поздравления с праздником к собравшимся и пожелал всем радостного Рождества Христова, помощи Божией и многая лета. Владыка особо отметил заслуги митрофорного протоиерея Сергия Вишневского, и вручил ему награду Русской Православной Церкви – орден прп. Серафима Саровского второй степени, которого отец Сергий был удостоен по благословению Святейшего Патриарха к 60-летию служения в священном сане.

В ответном слове благочинный приходов Рыбинского округа митрофорный протоиерей Павел Кравченко поблагодарил Владыку за его неустанные труды по устроению духовной жизни и молитвы о Рыбинской земле, а архиерейский хор пропел «Многая лета» Рыбинской епархии и всем ее жителям.

Пресс-служба Рыбинской епархии