Преполовение Пятидесятницы молитвенно отметили в кафедральном Спасо-Преображенском соборе г.Рыбинска

14 мая, в праздник Преполовения Пятидесятницы, в день празднования иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», Преосвященнейший епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска.

Владыке сослужили: секретарь Рыбинской епархии, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска митрофорный протоиерей Василий Денисов; настоятель Вознесенского храма п. Песочное Рыбинского района иерей Евгений Дворников и клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора иерей Сергий Метлин, иерей Петр Каменяка, диакон Илия Слепцов, диакон Никита Ведерников и диакон Димитрий Скороспелов.

После Божественной Литургии Владыка с сослужащим духовенством совершил малое освящение воды, по окончании которого прочитал молитву Пресвятой Богородице пред Ее образом «Нечаянная Радость».

Пресс-служба Рыбинской епархии