В Рыбинске с Пасхальным концертом выступил хор Сретенского монастыря

24 апреля 2014 года в к/к «Авиатор» г. Рыбинска с Пасхальным концертом выступил хор Сретенского монастыря.

В первом отделении концерта прозвучали духовные песнопения. А во втором отделении солисты хора исполнили акапелла русские народные, украинские и казачьи песни: «Ах, ты степь широкая», «Не для меня придет весна», «Любо, братцы, любо», песни военных лет: «Эх, дороги», «На сопках Манчжурии».

После концерта настоятель кафедрального Спасо-Преображенского собора г.Рыбинска протоиерей Василий Денисов передал всем архипастырское благословение епископа Рыбинского и Угличского Вениамина и сердечно поблагодарил артистов за великолепное выступление. Благодарные зрители долго не отпускали солистов знаменитого хора и провожали их стоя.

«Помимо регулярных служб в Сретенской обители, Сретенский хор поет на особо торжественных патриарших богослужениях в Московском Кремле, участвует в международных музыкальных конкурсах и миссионерских поездках Русской Православной Церкви.» – сообщает сайт хора Сретенского монастыря. В 2014 году хор Сретенского монастыря принял участие в открытии Олимпиады в г.Сочи.

Пресс-служба Рыбинской епархии