Перенесение образа Спасителя прошло в Воскресенском соборе Романово-Борисоглебска

18 мая, в неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, в Воскресенском соборе совершили традиционное перенесение святого образа Всемилостивого Спаса из зимнего храма в летний, где богослужения будут совершаться до октября.

Божественную литургию возглавил епископ Рыбинский и Угличский Вениамин. Ему сослужили секретарь Рыбинской епархии, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Рыбинска протоиерей Василий Денисов, настоятель Воскресенского собора иерей Василий Мозяков и священнослужители Рыбинской епархии.

За Литургией Владыка совершил рукоположение иподиакона Павла Иванова, который долгое время был прихожанином Воскресенского собора, в диаконский сан.

После богослужения с иконой Спасителя прошли крестным ходом вокруг собора, а затем в летнем храме его установили в киоте. Владыка поздравил всех с праздником и обратился к молящимся с напутственным словом.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния