По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла епископ Вениамин совершил Божественную Литургию в Воскресенском соборе г. Романово-Борисоглебска

24 мая 2014 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла и День славянской письменности и культуры, в день тезоименитства Святейшего Патриарха Кирилла, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную Литургию в Воскресенском соборе города Романово-Борисоглебска.

Сослужили Владыке Вениамину духовенство Рыбинской епархии. За богослужением пел хор Воскресенского собора под руководством регента Сергея Миронова.

За Богослужением молились директор Православной школы им. Св. прав. Иоанна Кронштадтского Рябчикова С.Б., учителя и ученики школы, так же педагоги и учащиеся светских школ города.

После Богослужения все верующие во главе с епископом Вениамином и иконой учителей Словенских, равноапостольных Мефодия и Кирилла прошли крестным ходом до Парка культуры.

По окончании молебного пения Влаыдка Вениамин обратился к учащимся с напутсвенным словом, поздравил выпускников и пожелал им помощи Божией. Так же выпускников поздравил глава города Тутаева Левашов С.А.

Пресс-служба Рыбинской епархии

Фотогалерея