По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В высшую духовную школу при неапольском лицее приглашаются к поступлению абитуриенты из Рыбинской епархии

Неапольская и Ставрупольская митрополия Элладской Православной Церкви приглашает желающих получить образование в высшей духовной школе при неапольском лицее в Салониках.

В течение 20 лет школу окончило множество студентов, проживающих не только в Салониках и его округе, но также в соседних областях центральной Македонии и балканских странах. Около 350-ти наших выпускников стали священниками и сегодня служат во многих храмах, проповедуя Святое Евангелие и свидетельствуя о Христе. Более того, многие из выпускников имеют светское высшее образование, которое дает им возможность в дополнение к послушаниям в храме заниматься общественно полезной деятельностью в миру.

В наше время требование межправославного сообщества, согласно которому единство православных людей должно укрепляться, выше, чем когда-либо. Сейчас, когда желания и нужды людей неуклонно растут, учеба в церковной школе может помочь студентам обрести своеобразный иммунитет от современных соблазнов и поставить заслон опасностям.

Помимо непрерывного образовательного процесса по основному профилю студенты высшей духовной школы при неапольском лицее имеют возможность изучать другие, не менее интересные дисциплины, такие как греческий язык, иконография, византийская музыка, а также посещать дополнительные теологические курсы, входящие в аналитическую программу.

Более полную информацию о деятельности вуза и возможностях, предоставленных студентам, можно получить на сайте (http://lyk-ekkl-neapol.thess.sch.gr/index.php/school/information/199-about-us.html).

В целях укрепления межправославных связей и развития дружественных отношений посредством контактов студентов из разных стран в высшую духовную школу при неапольском лицее приглашаются к поступлению абитуриенты из Рыбинской епархии. Принимающая сторона гарантирует безупречное гостеприимство и ознакомление гостей с греческой культурой.

Документы для регистрации иностранных студентов

1) Заявление от опекуна (для несовершеннолетних);

2) Официальное заявление от опекуна о том, что несовершеннолетний студент нуждается в поддержке опекуна (если это необходимо) в продолжение первых 2-х лет обучения;

3) Заявление от студента (для взрослого);

4) Оригинал документа о имеющемся образовании с официальной печатью, заверяющей его подлинность;

5) Рекомендательное письмо епархиального архиерея;

6) Официальный перевод подаваемых документов от министерства иностранных дел, сертифицированного переводчика или от адвоката;

7) Если студент обладает знанием греческого языка (на любом уровне), это должно быть подтверждено любым официальным Институтом греческого языка;

8) Разрешение на проживание (вид на жительство).