Митрополит Пантелеимон и епископ Вениамин совершили Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе г. Рыбинска

9 января 2013 года, в день памяти первомученика и архидиакона Стефана, в рыбинском Спасо-Преображенском кафедральном соборе было совершено соборное богослужение. Божественную литургию совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон в сослужении епископа Рыбинского и Угличского Вениамина и священнослужителей Ярославской митрополии.

В Спасо-Преображенском кафедральном соборе собралось более 30 священнослужителей, которые вместе с множеством богомольцев под пение архиерейского хора под управлением регента Любови Кравченко славили святое Христово Рождество.

Епископ Вениамин поблагодарил митрополита Пантелеимона за внимание, помощь и молитвы о новосозданной Рыбинской епархии. В своем напутственном слове митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон пожелал рыбинцам помощи Божией в трудах по устроению епархиальной жизни и многая лета всему священному собору, молящимся за праздничной службой и всем верным чадам Русской Православной Церкви Ярославской митрополии.