В Неделю святых отцов I Вселенского собора епископ Вениамин совершил Божественную Литургию в Благовещенском храме села Щурово Борисоглебского района.

1 июня 2014 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов Вселенского собора, Его Преосвященство, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский совершил Божественную Литургию в Благовещенском храме села Щурово Борисоглебского района.

Владыке сослужили: настоятель Благовещенского храма села Щурово иерей Александр Аниканов, настоятель Троицкого храма села Новое Большесельского района иерей Георгий Олонцев и клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска диакон Никита Ведерников и диакон Димитрий Скороспелов.

За богослужением пел хор воспитанников Ивановской-на-Лехте школы Борисоглебского района.

Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Александр Аниканов.

После Божественной Литургии епископ Вениамин совершил славление праздника Вознесения Господня.

В завершение богослужения Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом.

Пресс-служба Рыбинской епархии