1 июня Владыка Вениамин освятил кресты и купола для Преображенского храме села Спас-Подгорье Борисоглебского района.

1 июня 2014 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский совершил чин освящения крестов и куполов для Преображенского храма села Спас-Подгорье Борисоглебского района.

Владыке сослужили: благочинный Борисоглебского округа, настоятель храма вмч. Андрея Стратилата села Андреевское Борисоглебского района протоиерей Игорь Юрков; настоятель Преображенского храма села Спас-Подгорье Борисоглебского района архимандрит Кенсарин (Феодоров) и клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска диакон Никита Ведерников и диакон Димитрий Скороспелов.

За богослужением пел хор Ивановской-на-Лехте школы Борисоглебского благочиния.

По завершении богослужения Владыка осмотрел Преображенский храм и храмовое подворье, ознакомился с ходом работ по возрождению святыни.

Пресс-служба Рыбинской епархии