Группа детей-инвалидов посетила святыни Рыбинска

27 мая 2014 года Рыбинск посетила группа детей-инвалидов. Ребята приехали в сопровождении своих родителей, педагогов и настоятеля Свято-Тихоновского прихода г.Ярославля иерея Дмитрия Жукова.

По благословению митрополитя Ярославского и Ростовского Пантелеимона отцу Димитрию доверено духовное окормление «Центра медико-психического сопровождения» – детский приют и детей больных детским церебральным параличом в детской больнице №3.

Дети и родители посетили Иверский храм Божией Матери, Вознесенский и Георгиевский храмы и кафедральный Спасо-Преображенский собор, где имели возможность приложиться к святыням, чтимым и чудотворным иконам. После трапезы паломники встретились с епископом Рыбинским и Угличским Вениамином. Владыка сердечно поблагодарил педагогов за труды, пожелал помощи Божией и благословил детей.

Пресс-служба Рыбинской епархии