В день памяти преподобного Кассиана Угличского епископ Вениамин совершил Божественную Литургию в храме св. вмц. Анастасии Узорешительницы с. Учма Мышкинского района.

3 июня 2014 года, в день празднования Владимирской иконы Божией Матери и преподобного Кассиана Учемского, Угличского чудотворца, Его Преосвященство, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский совершил Божественную Литургию в храме святой великомученицы Анастасии Узорешительницы села Учма Мышкинского района.

Владыке сослужили: благочинный Мышкинского округа протоиерей Александр Иванов, благочинный Угличского округа протоиерей Иоанн Гощук, духовенство Угличского и Мышкинского благочиний. Диаконский чин возглавил клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска диакон Никита Ведерников.

Проповедь перед причащением Святых Христовых Таин произнес настоятель Никольского храма города Мышкина протоиерей Сергий Круду.

После Божестенной Литургии Владыка с сослушащим духовенством совершил крестный ход вокруг храма.

В завершение богослужения епископ Вениамин обратился к молящимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Рыбинской епархии.