Епископ Вениамин совершил Божественную Литургию в Богоявленском храме села Новый Некоуз

12 июня 2014 года, в попразднство Пятидесятницы, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский совершил Божестенную Литургию в Богоявленском храме села Новый Некоуз.

Владыке сослужили: благочинный Некоузского округа протоиерей Григорий Гогишвили, благочинный Брейтовского округа протоиерей Анатолий Денисов, благочинный Даниловского округа протоиерей Михаил Гончарук, настоятель Богоявленского храма села Новый Некоуз иерей Алексий Калинин, духовенство Некоузского благочиния.

На малом входе епископ Вениамин вручил настоятелю Троицкого храма села Верне-Никульское Некоузского района протоиерею Георгию Захарову патриаршую награду – палицу, а также наградил настоятеля Богоявленского храма села Новый Некоуз иерея Алексия Калинина правом ношения наперсного креста.

За богослужением пел хор духовенства Ярославской епархии.

Проповедь перед причащением Святых Христовых Таин произнес иерей Николай Тележкин.

После Литургии Владыка с сослужащим духовенством совершил славление праздника Пятидесятницы.

В завершение богослужения епископ Вениамин обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Пресс-службы Рыбинской епархии

Фото сайта : http://sobory.ru/