По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Закрытие фестиваля "Свет Миру" прошло в Угличе

15 июня торжественным закрытием в ДК г. Углича завершился IV Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру», который проходил на территории Ярославской области при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Национального фонда поддержки правообладателей (НФПП).

На церемонии закрытия киносмотра в Угличе победители фестиваля получили награды и специальные призы.

Гран-при фестиваля в двух категориях – молодежной и детской – вручали Почетный президент фестиваля митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон и председатель оргкомитета фестиваля епископ Рыбинский и Угличский Вениамин.

Победители - категория А (Детская)

ГРАН-ПРИ: "Матренина медалька" - студия "Дом", Новосибирская обл., г. Бердск

Победители - категория Б (Молодежная)

ГРАН-ПРИ: "Снежинка", режиссер Гюзель Султанова, г. Москва

Представители НФПП Дарья Винокурова и Евгения Исхакова вручили специальный диплом Вере Водынски за ее работу «Женечка» и поблагодарили всех организаторов и участников фестиваля. Обращаясь к собравшимся со сцены, они поделились своими впечатлениями: «“Свет миру” – замечательный фестиваль, на котором показывают доброе, нужное кино. Программа и формат фестиваля объединяют участников с членами жюри и организаторами, и в конце концов все становятся одной большой семьей. Желаем фестивалю долгой и плодотворной жизни, а всем его участникам – ярких работ!»

Пресс-служба Рыбинской епархии

Фото церемонии закрытия фестиваля предоставлены спонсором фестиваля - Национальным фондом поддержки правообладателей

Фотогалерея