20 июня. Епископ Вениамин совершил Божественную Литургию на родине священномученика Андроника Пермского.

20 июня 2014 года, в день памяти священномученика Андроника, архиепископа Пермского, Его Преосвященство, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский совершил Божественную Литургию в приделе, освященном во имя священномученика Андроника в Преображенском храме села Поводнево Мышкинского района – на родине священномученика.

Владыке сослужили: благочинный Мышкинского округа протоиерей Александр Иванов, настоятель Преображенского храма села Поводнево иерей Андрей Колесников, духовенство Мышкинского благочиния. Диаконский чин возглавил диакон Никита Ведерников.

За богослужением возносились особые молитвы о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причащением Святых Христовых Таин произнес иерей Владимир Юрченко.

По окончании Божественной Литургии Владыка с сослужащим духовенством совершил крестный ход вокруг храма, а также заупокойную литию на могиле приснопамятных диакона Александра и Екатерины Никольских – родителей священномученика Андроника, похороненных у северной стены храма.

В завершение богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.