Епископ Вениамин совершил Божественную Литургию в домовом храме пос. ГЭС г. Рыбинска

Божественную литургию Владыка совершил 18 июня 2014 года. В поселке никогда не было православного храма. Этот микрорайон г. Рыбинска появился исторически не так давно. Он находится рядом с плотиной Рыбинского водохранилища, а возведение района началось в 30-е годы прошлого века одновременно с началом строительства Рыбинской ГЭС.

За Божественной литургией владыке сослужил настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Рыбинска протоиерей Василий Денисов и священнослужители Рыбинского и Романов-Борисоглебского благочиний. Домовый храм, в котором совершалось богослужение, оборудован верующими в здании бывшей школы.

Пресс-служба Ярославской епархии