Крестный ход с Казанской иконой Божией Матери прошел по селам Тутаевского района

30 июня 2014 года после Божественной литургии в Воскресенском соборе г. Тутаева крестный ход с Казанской иконой Божией Матери автотранспортом отправился в села правобережной части Тутаевского района.

Первая остановка была сделана во Владимирском храме с. Мишаки (Богословское).

Затем крестный ход посетил детский социально-оздоровительный лагерь «Русь», где был отслужен молебен, дети смогли приложиться и пройти под иконой, и по просьбе сотрудников образ Божией Матери обнесли вокруг территории лагеря.

Казанская икона была принесена в с. Столбищи и в соседнюю деревню Николо-Эдома. На местном кладбище когда-то находился храм в честь Богоявления Господня, а ныне сохранилась лишь колокольня. На этом месте планируется строительство часовни.

Тепло и хлебосольно встретили участников крестного хода в с. Ваулово и в Ильинской церкви с. Ильинское. Казанская икона побывала также в пос. Чебаково, Спасском храме пос. Николо-Заболотье, в пос. Никульское, а затем возвратилась в Воскресенский собор г. Тутаева.

Пресс-служба Ярославской епархии