Прошли защиты выпускных квалификационных работ на кафедре теологии ЯГПУ им К.Д.Ушинского

Защиты выпускных квалификационных работ прошли на кафедре теологии при Ярославском государственном педагогическом университете им. К. Д. Ушинского 25 июня 2014 года.

Специальность «теология» была открыта в университете в 2004 году на кафедре социальной педагогики Института педагогики и психологии, а в сентябре 2006 года переведена на кафедру отечественной истории исторического факультета. 19 февраля 2008 года на Совете исторического факультета был рассмотрен вопрос об организации кафедры теологии. После обсуждения этого вопроса членами Совета было единогласно принято решение о создании кафедры, которая и была открыта в апреле 2008 года.

Качество знаний и уровень профессиональной подготовки оценивала комиссия под председательством доктора исторических наук, профессора, заведующего кафедрой отечественной средневековой и новой истории Исторического факультета Ярославского государственного университета Ю. Ю. Иерусалимского. В состав комиссии вошли: руководитель кафедры теологии епископ Рыбинский и Угличский Вениамин, преподаватели протоиерей Валерий Добродеев и протоиерей Михаил Халюто.

25 июня защитили свои квалификационные работы 6 специалистов и 4 бакалавра. Среди тем, выбранных студентами для своих квалификационных работ, были темы, посвященные изучению Положения о монашестве в свете святоотеческой традиции, преподаванию Основ православной культуры, храмостроительству русского Севера, частной собственности.

Пресс-служба Ярославской епархии.