Икона преподобного Сергия Радонежского с частицей его святых мощей прибывает в Рыбинскую епархию из Троице-Сергиевой лавры.

В год празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия, игумена Радонежского в Рыбинскую епархию с 3 по 5 июля из Свято-Троицкой Сергиевой лавры приносится для всеобщего поклонения икона преподобного Сергия с частью его святых мощей.

График пребывания святыни в Рыбинской епархии.

3-4 июля, город Тутаев (Романово-Борисоглебск).

18-00 Торжественная встреча иконы в Воскресенском соборе города Тутаева.

4 июля. 0-00 Ночная Божественная Литургия

9-00 Провожы иконы в город Углич.

4 июля, город Углич.

11-00 Встреча иконы на Успенской (центральной) площади. Праздничный молебен. Общегородской крестный ход по городу. Маршрут следования: Воскресенский монастырь, Богоявленский монастырь, Алексеевский монастырь, Спасо-Преображенский кафедральный собор.

4-5 июля, город Рыбинск.

18-00 Торжественная встреча святыни на всенощном бдении в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска.

5 июля. 8-30 - Божественная Литургия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска. Праздничный молебен. Крестный ход.

12-00; 13-00; 14-00; 15-00; 16-00 - Молебен у иконы преподобного.

17-00 – Всенощное бдение.

Пресс-служба Рыбинской епархии.