В Рыбинске встретили икону преподобного Сергия Радонежского из Троице-Сергиевой лавры.

4 июля 2014 года на всенощном бдении в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска встретили икону преподобного Сергия, игумена Радонежского с частицей его святых мощей. Эта икона по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в рамках общероссийского празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия, побывала уже во многих епархиях Русской Православной Церкви.

Перед началом полиелея духовенство Рыбинской епархии во главе с секретарем Рыбинской епархии, ключарем Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска митрофорным протоиереем Василием Денисовым встретило святыню на улице у стен собора. Икону торжественно под пение тропаря внесли в собор, где затем продолжилось богослужение. Множество народа, пришедшее в этот торжественный день помолиться Игумену земли Русской смогли приложиться к этой великой святыне.

За богослужением протоиерею Василию сослужили: настоятель храма святого благоверного царевича Димитрия «на поле» города Углича митрофорный протоиерей Владимир Бучин; настоятель Троицкого храма села Дивная гора Угличского района протоиерей Борис Стародубов и клирики Спасо-Преображенского собора протоиерей Дионисий Растопчин, иерей Сергий Романов, иерей Петр Каменяка, иерей Сергий Метлин, иерей Александр Шишкин, диакон Илия Слепцов, диакон Никита Ведерников, диакон Александр Богданов, диакон Димитрий Скороспелов и диакон Димитрий Голицын.

Икона преподобного Сергия будет пребывать в кафедральном соборе до 6-30 утра 6 июля, после чего отбудет в город Ярославль.