В Рыбинске отметили День семьи, любви и верности

8 июля 2014 года, рыбинцы, как и все россияне, отметили День семьи, любви и верности. В праздничном мероприятии, организованном комиссией по вопросам семьи, защите материнства и детства Рыбинской епархии и коллективом ДК "Слип" города Рыбинска, у клубного комплекса Авиатор принимали участие творческие танцевальные и вокальные коллективы города. Памятными подарками отметили супружеские пары, отметившие 25-летний и выше юбилеи совместной жизни.

Так же рыбинские семьи поздравил руководитель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Рыбинской епархии, настоятель храма Богоявления Господня села Новый Некоуз иерей Алексей Калинин. Отец Алексей напомнил о роли семьи в Церкви и обществе, пожелал всем благополучия и заступничества покровителей семьи - благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

В этот день от Спасо-Преображенского собора по Волжской набережной прошёл первый велопробег «За здоровую семью», приуроченный к празднованию Дня семьи, любви и верности.

Пресс-служба Рыбинской епархии.

Комиссия по вопросам семьи, защите материнства и детства Рыбинской епархии.