В город Тутаев (Романов-Борисоглебск) принесена икона с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского

700-летие преподобного Сергия Радонежского отмечает православный мир в 2014 году. В рамках этого события в Тутаев (Романов-Борисоглебск) 3 июля 2014 года из Троице-Сергиевой Лавры была принесена для поклонения икона преподобного Сергия с частицей его мощей, которая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла побывала уже во многих епархиях.

3 июля под звон колоколов икону торжественно встретили в Воскресенском соборе и отслужили молебен. 4 июля была совершена ночная Божественная литургия, а утром после молебного пения под звон колоколов святыню торжественно проводили в город Углич.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния.