По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

28 июня. Архиерейское богослужение и открытие ярмарки "Кладезь" в городе Тутаеве.

28 июня 2014 года, в день памяти свт. Ионы, митрополита Московского и всея России чудотворца, Божественную литургию в Воскресенском соборе совершил епископ Рыбинский и Угличский Вениамин. Владыке сослужили настоятель собора иерей Василий Мозяков и настоятель Благовещенского храма г. Тутаева иерей Василий Катрич.

После Божественной литургии состоялся крестный ход из Воскресенского собора по ул. Соборной - Моторостроителей к месту открытия православной выставки-ярмарки изделий монастырских мастерских "Кладезь". Во время крестного хода по городу пронесли ковчег с частицей мощей равноапостольной Марии Магдалины.

Выставка-ярмарка "Кладезь" – совместный российско-белорусский проект в рамках духовно-просветительской программы «Единая Вера – Единая Русь Святая». Его организаторы – Славянский форум искусств «Золотой Витязь» (г.Москва) и Свято-Елисаветинский монастырь (г.Минск).

Выставка-ярмарка будет работать на пересечении ул.Моторостроителей и пр. 50-летия Победы (зеленая зона) до 5 июля. Здесь можно будет приобрести полезные, необходимые и красивые изделия ручной работы, сделанные с любовью и молитвой: именные ложки и платочки, оригинальные изделия из керамики и цветного мозаичного стекла, декоративные свечи, книги и диски, церковные и монашеские облачения, продукты для красоты и здоровья, монастырский чай и мёд, и многое другое.

Кроме этого, на территории выставки для детей будет работать кукольный театр «Батлейка», можно будет принять участие в играх и викторинах. Вход на все мероприятия свободный.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния.

Фотогалерея