В пятницу, 27 июня, Епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил освящение фундамента и закладку капсулы в основание будущего Православного храма на территории районной Любимской больницы

В истории нашего государства бывали разные периоды. Были времена, когда неистовая сила гнала людей разрушать церкви. Сегодня пришло другое время: пришла пора их строить и поднимать из руин.

В пятницу, 27 июня, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил освящение фундамента и закладку капсулы в основание будущего православного храма на территории районной Любимской больницы. Администрации города и района поддержали инициативу иерея Максима Масловского, медработников и жителей Любима в деле строительства больничной церкви в честь Святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, нашлись и меценаты.

По окончании чинопоследования, Владыка поблагодарил всех, кто участвовал в столь важном деле и поздравил с закладкой будущего храма.

По материалам сайта Любимского благочиния.