В день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла епископ Вениамин совершил Божественную литургию в Петропавловском храме Большого села

12 июля 2014 года, в праздник святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную литургию в Петропавловском храме Большого села.

Сослужили Владыке Вениамину благочинный Большесельского округа иерей Сергий Сабадаш, настоятель Благовещенского храма иерей Андрей Калабушкин, настоятель храма в честь Смоленской иконы Божией Матери с. Устье Ярославской епархии иерей Алексей Виноградов, дьякон Илья Слепцов, дьякон Дмитрий Скороспелов и дьякон Илий Садовский.

После чтения уставного Евангельского зачала и сугубой ектении епископ Вениамин прочитал молитву о мире на Украине.

После Литургии верующие и духовенство прошли крестным ходом вокруг храма.

После Богослужения воспитанники Воскресной школы выступили с концертом, посвящённым святым апостолам Петру и Павлу.

Пресс-служба Рыбинской епархии