Память преподобного Сергия Радонежского отметилив Спасо-Преображенском соборе

19 июля 2014 года, иерей Сергий Романов совершил Божественную литургию в кафедральном Спасо-Преображенском соборе города Рыбинска.

Сослужили отцу Сергию руководитель отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии протоиерей Дионисий Растопчин, иерей Сергий Метлин, дьякон Никита Ведерников.

После богослужения верующие с иконой преподобного Сергия Радонежского и юбилейной хоругвью, освящённой Святейшим Патриархом Кириллом во время богослужения 26 января 2014 года, прошли Крестным ходом вокруг собора

Хоругви, изготовленные специально к юбилейной дате – празднованию 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, – были освящены в день открытия XXII Международных Рождественских чтений. Состоявшееся освящение возродило дореволюционную традицию освящения хоругвей по случаю особо почитаемых дат.

Пресс-служба Рыбинской епархии