По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Накануне дня празднования иконы Божией Матери именуемой Казанская, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил всенощное бдение в Казанском храме Рыбинска

20 июля 2014 года, накануне дня празднования иконы Божией Матери именуемой Казанская, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил всенощное бдение в Казанском храме города Рыбинска.

Сослужили Владыке Вениамину благочинный Некоузского округа протоиерей Григорий Гогишвили, иерей Евгений Дворников, дьякон Никита Ведерников.

Казанская икона Божией Матери одна из самых почитаемых икон в России. Обычно этой иконой благословляют молодых к венцу, именно ее вешают у детских кроваток, чтобы кроткий лик Богородицы с любовью смотрел на юных христиан. Ныне в Москве на Красной площади вновь стоит посвященный этой иконе Казанский собор, разрушенный было в середине 1930?х и возрожденный уже в наши дни. Вновь в нескольких шагах от Воскресенских ворот и неподалеку от памятника спасшим Русь гражданину Минину и князю Пожарскому возносятся пред ликом Казанской иконы молитвы.

Казанская икона – незыблемое напоминание о милости Богородицы к русской земле, о заступничестве Ее за нашу страну в тяжелейшие для России годы и испытания.

Пресс-служба Рыбинской епархии

Фотогалерея