Участники проекта "Созидание" помогают восстанавливать храмы на Борисоглебской земле

19 июня 2014 года множество школьников из села Вощажниково трудились над расчисткой территории восстанавливаемого всем миром храма Покрова Пресвятой Богородицы - в Борисоглебском благочинии активно развивается проект «Созидание». Его придумали ученики из Вощажниковской школы три года назад. Суть проекта – помощь в восстановлении сельских храмов. Ученики с завидным желанием, с помощью взрослых, занимаются этим в свободное от учебы время. Каждый год к «Созиданию» присоединяется все больше школ. Сейчас в проекте принимает участие около 200 учеников.

На Борисоглебской земле более полусотни разрушенных храмов девятнадцатого века. Некоторые из них восстанавливаются.

Ребята из проекта «Созидание» надеются, что их дело станет общеобластным и они все вместе помогут сохранить историю своего края.

Пресс-служба Рыбинской епархии

Фото сайта Иринарховского крестного хода