С 23 по 27 июля в Рыбинской епархии проходит ежегодный Иринарховский крестный ход

23 июля 2014 года, после Божественной Литургии в Борисоглебском мужском монастыре, начался Иринаховский крестный ход.

По пути следования крестного хода паломники пройдут населенные пункты: Селище, Теперское, Комарово, Павлово, Ильинское, Кр. Октябрь, Языково, Алешкино, Кучеры, Ивановское, Емельяново, Георгиевское, Никульское, Горки, Зубарево, Давыдово, Новоселки и Кондаково.

Каждый год в Иринарховском крестном ходе принимают участие от полутора тысяч человек из разных уголков нашей страны. Среди участников много молодёжи, детей и даже молодые мамы с грудными малышами. На всём пути следования шествие сопровождает скорая медицинская помощь и полиция.

В этот раз будут сделаны остановки на ночлег в Павлово, Ивановском, Зубарево и, Кондаково, где родился и вырос подвижник Борисоглебской земли преподобный Иринарх Затворник. Закончится крестный ход 27 июля.

Пресс-служба Рыбинской епархии