В Рыбинске прошла историческая викторина «Воины Руси»

7 декабря в Вознесенско-Георгиевском приходе г. Рыбинска в рамках празднования дня героев России прошла городская историческая викторина «Воины Руси». Игру проводили Духовно-Просветительский центр Вознесенско-Георгиевского прихода совместно с Департаментом образования города Рыбинска, Управлением по делам образования Рыбинского района и обществом им. Адмирала Феодора Ушакова. В большой викторине приняли участие 15 команд пятиклассников из 14 общеобразовательных школ города Рыбинска. В ходе викторины ребята узнали много интересного о преподобном Илии Муромце, Александре Невском, Дмитрии Донском и других святых воинах Русской Православной Церкви. Почётное первое место заняла Рыбинская Православная Гимназия, второе – школа из посёлка Каменники, третье – общеобразовательная школа № 27. Ребята получили памятные призы и подарки.

Пресс-служба Рыбинской епархии