В Рыбинской епархии пройдут торжества, посвящённые памяти святого праведного воина Феодора Ушакова

5 августа 2014 года в деревне Хопылёво Рыбинского благочиния состоятся торжества, посвящённые памяти святого праведного воина Феодора Ушакова.

Организаторы мероприятия – Департамент культуры Ярославской области, Администрация Рыбинского муниципального района, Рыбинская епархия.

В 9:00 в храме Богоявления «на Острове», месте крещения адмирала, состоится праздничное Богослужение, возглавляемое епископом Рыбинским и Угличским Вениамином.

В 14:00 – Фестиваль патриотической песни имени святого праведного воина Феодора Ушакова.

Участниками Фестиваля станут: Галина Лупандина, гитарист Станислав Бартеньев (г. Москва), Ирина Леонова (г. Москва), заслуженный артист России протодиакон Михаил Спельник (г. Алма-Аты), ансамбль духовенства Ярославской епархии, военный оркестр в/ч 77071 ФСО РФ (г. Рыбинск), фольклорно-этнографический ансамбль «Улейма», фольклорно-этнографический ансамбль «Русская тройка» (г. Рыбинск), хор Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Рыбинска, дуэт Виктор Кравченко и Сергей Фёдоров (г. Рыбинск), священник Сергий Романов и другие.

Всех желающих почтить память непобедимого адмирала, святого праведного воина Фёдора Ушакова, приглашаем принять участие в торжествах.

От Спасо-Преображенского собора г.Рыбинска к месту проведения фестиваля будут ходить автобусы по расписанию: 8.00 и 13.00.

Своим транспортом можно добраться, двигаясь по левому берегу Волги в сторону Ярославля до памятного знака в честь адмирала Ушакова, далее повернуть в сторону Волги.