Всенощное бдение архиерейским чином в канун 7-й недели по Пятидесятнице.

26 июля 2014 года, в канун Недели 7-й по Пятидесятнице, в день памяти святых отец шести Вселенских Соборов, Его Преосвященство, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский, возглавил служение всенощного бдения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска.

Владыке сослужил секретарь Рыбинской епархии, ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска митрофорный протоиерей Василий Денисов и клирики собора.

Диаконский чин возглавил старший диакон кафедрального собора Илия Слепцов.

За богослужением епископ Вениамин поставил во чтеца и иподиакона студента 3 курса теологического факультета Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского Шустова Алексея Сергеевича.

По окончании всенощного бдения Владыка преподал архипастырское благословение всем молящимся.

Пресс-служба Рыбинской епархии.