В день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе Романов-Борисоглебска

27 июля 2014 года, в день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе города Романов-Борисоглебска.

Владыке сослужили: секретарь Рыбинской епархии, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Рыбинска протоиерей Василий Денисов; благочинный Романово-Борисоглебского округа, настоятель Воскресенского собора иерей Василий Мозяков; благочинный Большесельского округа, настоятель храма вмч. Параскевы Пятницы (с. Большое село) иерей Сергий Сабадаш и священнослужители Рыбинской епархии.

За Литургией Владыка Вениамин совершил хиротонию иподиакона Алексея Шустова во диаконы.

После богослужения духовенство и множество горожан и паломников совершили традиционный Большой крестный ход с иконой Всемилостивого Спаса по левобережью г. Тутаева (Романова-Борисоглебска).

Пресс-служба Романов-Борисоглебского благочиния