Крестный ход с чудотворной иконой Всемилостивого Спаса прошёл по Романовской стороне Романов-Борисоглебска

27 июля 2014 года, в день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, после Божественной Литургии в Воскресенском соборе, сотни богомольцев прошли крестным ходом по левобережью города Романов-Борисоглебска с чудотворной иконой Всемилостивого Спаса.

Паломники из Ярославской, Ивановской, Московской и других областей за полных восемь часов посетили многие святыни Романова: Крестовоздвиженский собор, Леонтьевский, Троицкий, Покровский, Тихоновский, Казанский храмы.

Специальную остановку сделали на кладбище, где находится могила архимандрита Павла (Груздева). Идея возобновления крестных ходов с иконой Спасителя принадлежала именно отцу Павлу. Также крестный ход остановился у дома Груздевых на улице Крупской.

В крестном ходе принимали участие: благочинный Романов-Борисоглебского округа иерей Василий Мозяков, благочинный Даниловского округа протоиерей Михаил Гончарук, благочинный Большесельского округа иерей Сергий Сабадаш и множество священнослужителей Рыбинской епархии.

По возращению в Воскресенский собор, Владыка Вениамин обратился к верующим с Архипастырским словом.

Пресс-служба Рыбинской епархии